Программы для табулатур
В данном разделе представлены программы для ознакомления и работы c нотами и табулатурами. В некоторых из них еще множество других функций.
Power Tab
Power Tab - Программа для редактирования табулатур, точнее, полноценный нотный редактор с поддержкой табулатур, обладающий широкими возможностями редактирования струнных музыкальных инструментов и проигрывания их в режиме midi.
Tuxguitar
Tuxguitar — свободный аналог программы guitar pro (высокая совместимость) для записи партитур и редактирования табулатур. Также она позволяет работать с midi. Программа разработана на языке программирования Java и опубликована под лицензией lgpl. Для работы программы требуется скачать и установить Java VM. Программа работает под множеством операционных систем.
Конечно, функционал tuxguitar не дублирует полностью guitar pro, но умеет программа многое. Интерфейс Tuxguitar похож на интерфейс guitar pro, но это и понятно, зачем изобретать велосипед.