Светлана Копылова - Не кради

Песня "Светлана Копылова - Не кради" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Am
В монастыре перед иконой
Dm
Мужчина пожилой стоял
E7
И неумелою рукою
Am E7
Себя крестом он осенял.
Dm E7
- Быть может, вам помочь могу я? –
Am F
Спросил участливо монах.
Dm
Вдруг — видит: задрожали губы:
E7 Am
- Мне очень исповедь нужна.
Тряся седою головою И поправляя галстук свой, Он говорил у аналоя О том, что мучило его: Как лет назад тому пятнадцать Пришла к нему одна вдова И как, заламывая пальцы, С трудом произнесла слова:
- Мой сын-подросток очень болен: По телу язвы до костей, Нигде, как за границей только Не излечить нам язвы те. Есть люди добрые в России, Они могли бы денег дать, - Вдова помочь меня просила, И я им взялся помогать.
Я разместил во все газеты Те фото, где он в язвах был, И деньги полились в то лето На счёт, который я открыл. Не знаю, что со мной случилось, - Я стыд и совесть потерял: Там денег много накопилось, Но только я их не отдал.
Я путешествовал по свету, Но через год увидел вдруг На коже дочки пятилетней Ужасный язвенный недуг. И вот, устав от боли плакать, Шептала дочка мне тогда: - За что же, папочка мой, папа, Такая у меня беда?
Тот голосок дрожащий тонкий Меня преследует всегда… Я не успел спасти ребёнка, А, может быть, Господь не дал… Он плакал, слёзы вытирая Измятым галстуком своим… - Я ваше горе понимаю: Я в детстве тоже был больным.
Я помню: тело в страшных язвах, Перед иконой мамин плач… И я поверил, хоть не сразу, Что есть ещё Небесный Врач. И я Ему молился долго И даже обещанье дал, Что если исцелюсь, то Богу Я жизнь свою тогда отдам…
Мужчина в галстуке вдруг замер И наконец-то разглядел, Что матери своей глазами Монах на грешника смотрел. И, сотрясаясь от рыданий, Колени преклонив без сил: - Прости, — он молвил в покаяньи - Я вас давно уже простил!

{youtube}v1IFWdkE7kk{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: