Светлана Копылова - Роза

Песня "Светлана Копылова - Роза" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em Am
Он амнистии ждал, и он ждал её писем…
H Em
Он, казалось, читал между строк её мысли.
Em Am
Всех дороже она стала вдруг и роднее
H Em
С той поры, как в письме познакомился с нею.
C H
И когда от неё он конверты вскрывал –
C H
В них всегда лепесток алой розы лежал…
Звали Роза её. В сердце пели капели. Он считал лепестки за неделей неделю. И писала она в ей присущей манере О спасеньи души, о любви и о вере. Он по нескольку раз эти письма читал, И о встрече мечтал, и амнистии ждал…
Вот остался барак за железною дверью, Но не мог он уснуть на плацкартной постели. На перроне с утра будет ждать его Роза, И в руках у неё будет алая роза. Вот и станция. Двери открыл проводник. И в волненьи приезжий к окошку приник…
Он увидел в руках одинокую розу, Пожилое лицо, в прядях – белую проседь… И отпрянув назад, оглушённый как будто, Он насмешку судьбы видел в эту минуту. Но не мог он так просто уйти от неё: В письмах Розы оставил он сердце своё…
Он шагнул на перрон: «С добрым утром! Вы – Роза?» Улыбнулась она и ответила просто: - Вы ошиблись. Она встретить Вас попросила. И увидел он ту, чьими письмами жил он. Глядя пристально, Роза к нему подошла, И прекрасней, чем алая роза была…
- Вы простите меня, — взгляд потупив, сказала, - Что сомненье о Вас я в душе допускала… Он стоял и смотрел на смущённую Розу, И поверить не мог, что сбылись его грёзы… И у Господа шёпотом он попросил, Чтобы девушки этой достойным он был…

{youtube}yoo3P6c-_lk{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: