Светлана Копылова - Окно

Песня "Светлана Копылова - Окно" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em Am
1. Лежали в больнице в палате одной
H7 Em
Два тяжко больных человека.
Em Am
Один у окошка лежал, а другой –
H7 Em
У двери, где не было света.
Am Em
Один постоянно в окошко глядел,
E7 Am
Другой — лишь на краску дверную,
Am Em
И тот, что у двери, узнать захотел,
Am H7 Em
Про жизнь за окошком другую.
2. С готовностью первый больной рассказал, Что видно ему из окошка: - Там тихая речка, дощатый причал, И ходит по берегу кошка. По синему небу плывут облака, Причудливые, как зверушки, Сидят на причале там два рыбака, И с внуком гуляет старушка.
3. И так каждый день — то про сказочный лес Рассказывал, то про влюблённых… Другой же сосед перестал даже есть, Считая себя обделённым. Он мучился злобой, и зависть росла, Его постепенно съедая, Не мог он понять, почему же была Тут несправедливость такая.
4. Однажды сосед у окна занемог, Что не было сил разогнуться, Он стал задыхаться и даже не мог До кнопки своей дотянуться. У двери сосед мог на кнопку нажать И вызвать сестру милосердья, Но он не нажал, а остался лежать, Глаза закрывая усердно.
5. Наутро сестра милосердья пришла Постель поменять за покойным, Сосед попросил, и она помогла Занять эту самую койку. Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, - На шее задёргалась вена: Увидел он вместо того, что хотел, - Глухую высокую стену.
6. Он был потрясён и сестре рассказал, Про тихую чистую речку, Про сказочный лес, про дощатый причал И небо в кудрявых овечках… -Ах, если б он видел, — сказала сестра, - Всю жизнь он слепым оставался. - Зачем же тогда?..- тут больной прошептал. - Да он вас утешить старался…

{youtube}LA7Vv0uu6L0{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: