Светлана Копылова - Раскаявшийся грешник

Песня "Светлана Копылова - Раскаявшийся грешник" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Dm Gm
1. В конце тринадцатого века
Dm
Среди Черниговских равнин
Gm A7
Стояла маленькая церковь,
Dm
Куда ходили мать и сын.
Gm
Отец, хоть был ещё нестарым,
Dm
Уже покинул бренный мир,
Gm A7
Но вот и матушки не стало,
Dm
А без неё и свет не мил.
2. Лишь только в церкви, пред иконой, Мог сын утешиться сполна: Была от матушки покойной Благословением она. Лик Богородицы Марии Был вновь лампадой освещён, Теперь он сам пред Ней молился, Молитвой матери взращён
3. Но годы шли, и мир менялся, И он о матери забыл, Но всё ж, куда б ни отправлялся, Он в эту церковь заходил. И как-то раз, задумав злое, Греховным помыслом прельщён, Перед иконою святою Привычно стал молиться он:
4. — О, Благодатная Мария! — Он восклицал, — Господь с Тобой! — Вдруг словно вспышка озарила Лик Богородицы Cвятой, Она смотрела прямо в сердце, И он уже не помнил слов, А из открытых ран Младенца Живая заструилась Кровь.
5. — О, Госпоже, кто это сделал? — Не мог узнать он голос свой. С иконы отвечала Дева: — Грехами ты распял Его! И возопил от горя грешник, И слёзы хлынули из глаз, И жизнь его, как ад кромешный, Ему открылась в тот же час.
6. И умоляя о прощеньи, Он вспомнил вдруг родную мать, И в то же самое мгновенье Его коснулась благодать. А Божьей Матери отрада — С любовью миловать людей: Она — Нечаянная Радость Для тех, кто гибнет от страстей.
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: