Светлана Копылова - Дупло

Песня "Светлана Копылова - Дупло" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em Am6 H7 Em
1. -Кругом — одна несправедливость, — так говорил один старик.
Em Am6 H7 Em
И перед ним, взглянув пытливо, Господень ангел вдруг возник.
Am Dm G Am6
-Молил ты Господа, — сказал он, — открыть тебе Его дела:
F H7 C H7
Зачем одни живут в печали, другие же — не знают зла.
2. И вот, повёл посланник Бога его далёко за село: Там был источник у дороги и дерево с большим дуплом. -Сиди, мой друг, в дупле, покуда я не вернусь, и наблюдай: Сюда приходит много люда, ты лишь себя не выдавай.
3. И ангел словно растворился… Старик залез в дупло и ждал. Вдруг видит он: остановился богатый путник на привал. Сел на ковёр, порезал сала, достал набитый кошелёк И долго золото считал он, жуя просаленный кусок.
4. Когда богач, напившись чаю, собрал оставшийся паёк, То не заметил, как случайно он обронил свой кошелёк. Старик в дупле сидит и видит: ушёл богач, пришёл другой: Одежда скромная по виду, в котомке — хлебушек с водой.
5. Платочек расстелил на травке, водичкой хлебушек запил… Увидев кошелёк, так рад был, что даже шёл куда — забыл. Домой отправился, довольный… Старик же всё в дупле сидит. Глядит: идёт дорогой дольней бедняк в лохмотьях — жалкий вид.
6. Но не успел ещё бедняга омыть в источнике чело, - Вернулся тут богач и нагло стал требовать свой кошелёк. И находясь в порыве злости, его безжалостно он бил… Упал бедняк на камень острый и тихо дух свой испустил.
7. Но не найдя своей пропажи, богач бежал — и был таков! Старик в дупле заплакал даже, как вдруг явился ангел вновь. Спросил его: «Ну, что ты видел?» — «Несправедливость лишь одну! Невыносимо, ангел, видеть мне безнаказанной вину!»
8. — Теперь, старик, меня послушай, — сказал он, свой рассказ начав, - Нашедший кошелёк — был лучшим когда-то другом богача. Но тот богач был слишком жадным, он хитрым и коварным был, И вот при помощи обмана он друга напрочь разорил.
9. А тот бедняк и сам когда-то ограбил брата и убил, Но всё, покаявшись, раздал он и смерть такую же просил. И внял Господь его молитвам: дал мученический венец. И тут старик в слезах воскликнул: «Небесный справедлив Отец!»
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: