Светлана Копылова - Кисточка в Божьих руках

Песня "Светлана Копылова - Кисточка в Божьих руках" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em D G
1. Жил на свете маляр, и любил провожать он закаты,
G C D
Наблюдая, как прячется солнце за быстрой рекой,
D H7 Em
И ещё он мечтал стать художником, чтобы когда-то
Am H7 Em
Отразить на холсте мир прекрасный и разный такой.
2. Очень скоро судьба оказалась к нему благосклонной: Знаменитым художником стал не в одной он стране: За огромные деньги картины шли с аукционов, С каждым днём возрастая всё больше и больше в цене.
3. Но однажды красивую девушку встретил художник, Взор смешливый и алый румянец пленили его, И решил, что её отпустить ни за что он не сможет, Если не передаст на холсте этот образ живой.
4. Он её рисовал вдохновенно и самозабвенно. И портрет получился таким, что сравнения нет. Посмотрела она и сказала вдруг проникновенно: -Да, хорошая кисточка! Очень удачный портрет!
5. Рассмеялся художник наивности девушки этой: -Да при чём же тут кисточка? Дело — в таланте моём! Я и чёрным углём нарисую все степени света И белилами выкрашу ночь на холсте на своём!
6. Улыбнувшись, сказала она, не смущаясь нимало: -Мне казалось, что Вы — тоже кисточка в Божьих руках, И премудрый Творец, чтобы мы красоту понимали, Через Ваши полотна Свой мир открывает для нас.
7. У художника, точно свеча, вдруг погасла улыбка, И, чеканя слова, он сказал, раздражённо слегка: - Нет, творец — это я! Слышишь, — я! И большая ошибка- Думать, будто бы я — это кисточка в чьих-то руках!
8. Вновь он краски смешал и сменил полотно на мольберте, И рукою уверенной снова стал делать мазки, Но уже через час был он самым несчастным на свете: На холсте видел он лишь работу бездарной руки.
9. Он полотна менял, снова смешивал краски, но тщетно! Он катался по полу, ломал свои кисти, и выл… Он был самым несчастным и самым бездарным на свете, Словно это не он гениальным художником был.
10. Жил в убогой каморке когда-то известный художник. Он любил повторять, глядя вдаль на застывший закат, Что всё бренно на этой земле, и что люди не больше, И что люди не больше, чем кисточки в Божьих руках.

{youtube}iD8xKm_LOxY{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: