Светлана Копылова - Монах

Песня "Светлана Копылова - Монах" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em D7 G
1. Он был монах, и Господу служил
Am H7
Всем разумом своим и всей душою,
Em D7 G
Он в монастырской келье тихо жил,
Am H7
И счастлив был судьбой своей такою.
G D7 Em
Она была красива и умна,
G D7 Em
И на него смотрела, пламенея,
Am H7
Настигла страсть монаха, как волна,
H H7
И он, забыв про всё, пошёл за нею.
2. Но пылкость чувств со временем прошла, И начал вспоминать свою он келью, Где жизнь в молитве радостно текла, Как горный ручеёк за райской дверью. Где лики освещались от лампад, И где любовью к Богу сердце пело… А нынче был он сам себе не рад, И сердце его ныло и болело.
3. На небо он не смел и глаз поднять, Себя ничтожным чувствуя безмерно, И только имя Божье повторять, Закрыв глаза, он пробовал несмело. Однажды мимо дома, где он жил, Монахи по дороге шли неспешно. Он улыбнулся им, что было сил, Хотя душа скорбела безутешно.
4. И вдруг монахи, шаг замедлив свой, Пред ним склонились в трепете и страхе: Увидели они, как Дух святой С небес спускался к бывшему монаху. Как белый голубь крылья распростёр Над головою жалкой и несчастной, И благодати неземной шатёр Накрыл его, обдав волною счастья.
5. И понял он, что может быть прощён, И что Господь всегда-всегда был рядом, И страсть, которой был он ослеплён, Не увлечёт его в пучину ада. Ушли монахи на свои труды, Он следом шёл, едва тая дыханье, Чтоб принести достойные плоды Глубокого, как море, покаянья. Он был монах…
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: