Светлана Копылова - Доносчик

Песня "Светлана Копылова - Доносчик" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Am
Бесценное время бежало, роняя минуты.
Dm
Как будто боясь опоздать, так стремительно-быстро.
E7 
Расстрельная камера стала последним приютом,
Am
Последней подачкой из рук неподкупных чекистов.
F Am А он вспоминал по годам, месяцам и неделям F Am Всю прошлую жизнь, что за дверью железной осталась – Dm Am Как с другом они безмятежно на кухне сидели, F E7 Am И как в первый раз ощутил он холодную зависть.
А друг говорил, как обычно, наивно и просто О новых успехах своих и о новых наградах. И в мыслях рождались чеканные фразы доноса, И сердце его разъедало предательским ядом.
С дороги убрать неугодного было нетрудно, И чтоб получить поскорей вожделенное место, Он продал его как Спасителя продал Иуда, И другом себя называл накануне ареста.
В вине свою совесть топил, забывая про Бога, Дивясь про себя, как легко устранил он помеху. Всё вышло удачно, да только вот длилось недолго – Пока воронок тёмной ночью за ним не приехал.
Его обвинили в измене всему государству, За это — известно, какая ждала его кара. Он молча стоял и не знал, как ему оправдаться, А только смотрел безнадёжно в глаза комиссара.
Друзьями покинутый, всеми как будто забытый, Он вновь повторял на допросах всё те же ответы. И только один из друзей его встал на защиту: Тот самый, что был так безжалостно им оклеветан.
С усмешкой письмо комиссар прочитать ему подал, Мелькнуло оно белой птицей надежды последней… - Тебя защищает такой же как ты — враг народа, Поэтому слово его ничего не изменит.
Бесценное время бежало, роняя минуты. Как будто боясь опоздать, так стремительно-быстро. Расстрельная камера стала последним приютом, Последней подачкой из рук неподкупных чекистов.
Раскаянье позднее душу пронзило внезапно, Всю подлость свою, наконец-то, теперь осознал он. Он вспомнил про Бога, но дату финального залпа Уже подписал для него приговор трибунала.
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: