Светлана Копылова - Пасхальная встреча

Песня "Светлана Копылова - Пасхальная встреча" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Em Am
Он жил один в лачужке на горе,
H Em
Не радуясь ни радуге, ни солнцу,
Em Am
Он часто ждал часами у дверей,
H Em
Что детский крик из дома донесётся.
Am H
Когда к себе входил он со двора,
D G
Жильё своё оглядывал пустое,
C Am
То мог порой проплакать до утра,
C H Em
О прежнем счастье, вспоминая с болью:
О том, как дни безоблачно текли, И вера как маяк ему светила; Он помнил взор любимой Алии, Что сына грудью бережно кормила. Он помнил: и небес ночную высь И звёзды, что светили прямо в сердце, И как к нему солдаты ворвались, Ища его невинного младенца.
Он бросился на воинов, как лев, Он защищался доблестно и стойко, Но палачи, от крови озверев, Всё ж вырвали у матери ребёнка. Она убийц пыталась умолять, Но вдруг, увидев меч в руке солдатской, Закрыла сына грудью Алия, За жизнь его готовая сражаться.
Он помнил всё: её предсмертный крик, Бесстрашный взгляд – решительный и твёрдый. Он снова возвращался в этот миг, Его переживая год за годом – Как кровью наливались облака И как раздался крик рассветной птицы, Как мёртвого младенца на руках Он нёс похоронить под смоковницей.
Он помнил то, что есть на свете Бог, Он знал: всё в этом мире не напрасно, Но всё ж двенадцать лет забыть не мог, Как жизнь его сломалась в одночасье. Устав молиться из последних сил И пеплом посыпать главу седую, Он в храм на Пасху снова поспешил, На Бога в своём сердце негодуя.
Когда же всё закончилось давно, И стали расходиться иудеи, Стоял в своём он горе одинок, Ещё на что-то будто бы надеясь. Заметив группу старцев у дверей, Он подошёл и Отрока увидел: Казался взгляд Его других мудрей, Хоть было лет двенадцать Ему с виду.
«Мне никогда наверно не забыть, - Он с горечью саднящею подумал, - Мой сын сейчас бы мог таким же быть!» А Отрок посмотрел, как будто в душу: «Не стоит жить, лишь прошлым дорожа, - Услышал он в словах его сердечность, - Ведь можешь ты терпением стяжать Великое блаженство в жизни вечной.
В Небесном царстве, в ангельском краю, Среди садов неведомого рая Однажды ты увидишь Алию И больше никогда не потеряешь. Поймёшь, как милость Божья велика, И Мудрости всевышней поразишься. Всё сбудется, поверь мне, а пока Я помолюсь Отцу за всех погибших».
И счастьем переполненный в тот миг, Ни капли не тоскуя по убитым, Склонился перед мальчиком старик На каменные храмовые плиты. И слёзы по морщинам потекли, Как будто очищая сердце свыше. Он плакал не о смерти Алии, А лишь о том, что Господа не слышал.
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: