Светлана Копылова - Писатель и вор

Песня "Светлана Копылова - Писатель и вор" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Dm Dm
1. Под землёй глубоко расположен ад,
Dm Dm Gm
Там в котлах чугунных грешники кипят.
Gm Gm7 A7 B
Вот уже бесята новых двух ведут:
Gm Dm A7 Dm
-Плавайте, покуда вас не заберут!
2. Новеньких столкнули в жаркие котлы: Каждому — по пояс серы и смолы. Под одним соседом огонёк сильней - Был в земной он жизни вор и прохиндей.
3. А другой — писатель в жизни был земной. Участи загробной он не ждал такой… Хоть под ним и меньше огонёк горел - Но котёл, однако, тоже закипел.
4. Тут писатель видит: за истёкший срок Под соседом меньше стал вдруг огонёк, Ну, а сам писатель кое-как дышал, Будто кто-то ловко увеличил жар.
5. Время бесконечно в вечности течёт… Огонёк соседа меньше стал ещё. Выглянул писатель, ну а за бортом Полыхает пламя под его котлом.
6. Этого писатель уж не мог стерпеть: -Почему, скажите, должен я кипеть? И явился ангел, и сказал ему: -Объясню, за что ты терпишь столько мук.
7. Не смотри, писатель, что сосед твой — вор, За него родные молят до сих пор, А твои романы, коим нет конца, Снова развращают юные сердца.
8. Бог тебя талантом в жизни наградил, Добрые чтоб чувства в людях ты будил, А твои творенья будят страсти лишь, Оттого теперь, брат, ты в котле кипишь.
9. Дай нам, Боже, помнить на своём пути, Что соблазнам должно в этот мир придти, Но какое горе ожидает нас, Если в мир приходит через нас соблазн!

{youtube}0J4E4OOn2e8{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: