Светлана Копылова - По Божьей воле

Песня "Светлана Копылова - По Божьей воле" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Am G Am
Давным-давно когда-то жил юноша один –
Am G C
Он был красив и знатен, сын первого судьи.
Dm Am Dm E
Отец души не чаял в наследнике своём
G C E Am
И принял изначально учителя в свой дом.
Он с сыном занимался, был справедлив и мудр, И мальчик привязался душою всей к нему. Со щедростью учитель свой опыт с ним делил, Друг и телохранитель в одном лице он был.
Однажды на прогулке конь взвился на дыбы И юноше он руку копытом раздробил. Учитель на подмогу тут бросился к нему: - Мужайся, слава Богу! Давай-ка подниму…
И юноша от боли и гнева произнёс: - За что ты славу Богу, скажи-ка мне, вознёс? Уж не за то, что стал я калекою сейчас? – И брошен был наставник в темницу в тот же час.
Шли годы и однажды с учителем другим Попал он в племя вражье: с них сняли сапоги И с танцами и пеньем их повели к кострам, Чтоб жертвоприношенье свершить своим богам.
Учителя связали и бросили в огонь, И радостно плясали под украшений звон. Тут сын судьи взмолился, но вот десятки рук Вонзились, словно спицы, и повлекли к костру.
И вдруг с брезгливым видом отпрянув от него, Изъян руки увидев, погнали прочь его. Ведь жертва без изъяна угодна лишь богам, И он побрёл как пьяный к родимым берегам.
К наставнику в темницу пришёл он, возратясь: -Прости меня! — взмолился, — и плакал не стыдясь… Давайте славу Богу почаще возносить, Ведь легче так намного по Божьей воле жить.
Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: