Светлана Копылова - Последний лист

Песня "Светлана Копылова - Последний лист" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Dm Dm Gm
1. Она была больна, она была одна, и осень за окном…
Gm Gm Dm
Ей лишь была видна кирпичная стена, увитая плющом.
D7 D7 Gm
И листья с каждым днём редели всё на нём, слетая плавно вниз…
B A7 Dm
Казалось ей тогда: она умрёт, когда слетит последний лист…
2. Врач тихо произнёс нерадостный прогноз подруге, уходя… А листья на плюще почти опали все от ветра и дождя… -Вы знаете, сосед, подруге двадцать лет, и смерть её близка… Сказала о плюще, рыдая на плече соседа-старика.
3. Она пришла к больной, и та, смотря в окно, сказала: «Вот и всё! Один остался лист, и, хоть жестока жизнь, я жить хочу ещё!» Подруга ей в ответ: «Ты будешь жить сто лет! Не думай о плохом! Ещё придёт весна, и снова вся стена украсится плющом!»
4. Вот день прошёл, другой, и пятый, и шестой, снежок уж первый лёг… А листик всё висел и явно не хотел в последний свой полёт… И, глядя на него, больная кризис свой смогла, пережила… Узнает пусть сосед, и радуются все, что девушка жива!
5. Стучала в дверь к нему сказать о том ему подруга много раз. Но вот другой сосед сказал, что его нет, что умер он вчера. Зачем – никто не знал – всю ночь он рисовал лист жёлтый на стене. Старик промёрз, промок, и в то же утро слёг, но счастлив был вполне.
6. Она была больна, она была одна, и осень за окном… Ей лишь была видна кирпичная стена, увитая плющом. И листья с каждым днём редели всё на нём, слетая плавно вниз… И лишь один висел, и падать не хотел – последний жёлтый лист.

{youtube}CRNx8mTf_Mk{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: