Светлана Копылова - Почитай отца и мать

Песня "Светлана Копылова - Почитай отца и мать" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Am H7 Em
Он любил свою мать, хоть она его лаской не тешила,
Am H7 E7 
И осмысленно редко смотрела она на него…
Am D7 G C
Он ее из петли вынимал в ночь, когда она вешалась,
Am H7 Em
И с моста уводил над темнеющей быстрой Невой.
Он бутылки сдавал, он овсянкой кормил ее с ложечки И окурков консервные банки всегда выносил… Он жалел свою мать, и он верил, что все-таки Божечка Не допустит, чтоб душу ее сатана погубил.
Как-то раз после школы придя на Смоленское кладбище, Он стоял у могилы, и слезы текли по лицу… Вдруг услышал, как неподалеку сказал кто-то: «Надо же! Снова этот мальчонка! Скучает, видать, по отцу».
В ярком шарфике женщина смотрит глазами лучистыми: - Ты записку бы Ксеньюшке с просьбой своей написал! А она уж попросит своими молитвами чистыми, Чтобы Бог тебе то, что ты ждешь, обязательно дал!
Целый вечер писал он записку по-детски доверчиво, Он в часовню на кладбище завтра ее отнесет… Но назавтра увидела мать вдруг листочек тот в клеточку - Что искала она средь учебников — кто разберет!
Развернула записку, где почерком круглым, старательным Он писал ей: «Блаженная Ксения, ты нас пожалей! Помолись перед Господом Богом о нас, ну хоть кратенько, Чтобы мама моя отказалась от рюмки своей!
Ты Ему передай, коль исполнит мое Он желание, Мне за это не жалко и жизнь свою будет отдать…» Мать читала записку, и вдруг из души покаяние Стало жгучей слезой на глазах у нее проступать.
Посмотрела в окно: сын из школы домой возвращается, Он глядит на нее и с улыбкою машет рукой… Только вдруг, как во сне, в ее сына машина врезается, И проснуться нельзя из реальности страшной такой.
Вот уж месяц прошел, и как в детстве везет на колясочке Она сына любимого — Ксении записку отдать… Вот — могила отца, и та женщина в шарфике красочном У часовни глазами лучистыми смотрит опять…
А в записке — слова благодарности Ксении и Божечке - Ведь все дни эти мама ни капельки в рот не брала… И кормила сама его кашей овсяной из ложечки, И такой, как когда-то давно, она снова была.

{youtube}6r-o-Vx6vQA{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: