Светлана Копылова - Смиренное дитятко

Песня "Светлана Копылова - Смиренное дитятко" с аккордами для гитары.

Добавить в сборник
Dm Gm
1. Ничто не предвещало дождика:
A7 Dm
Жужжали сытые шмели…
Bb Gm
Отец и сын из храма Божьего
A7 Dm
Домой пшеничным полем шли…
Gm C
Артемию — так звали отрока —
F D7
Пошёл тринадцатый годок,
Gm A7
Мать называла его «золотко»:
Dm Bb A7
Такой послушный был сынок.
2. Он душою целомудренной Cтарался Богу угодить, Брал на себя работу трудную И втайне мнил монахом быть. Но вот гроза рукою властною Вонзила меч в небесный щит, И на глазах отца несчастного Был отрок молнией убит.
3. В селе Веркола службы траурной По нём решили не служить, И раз Господь так покарал его, То и в земле не хоронить. Сие восприняли родители С печатью скорби на челе: Артемий их смиренный, дитятко, Не может предан быть земле…
4. Но делать нечего, и ветками Отец в лесу накрыл его, А мать тайком, с двумя соседками, Псалтирь читала за него. С тех пор уже лет тридцать минуло… И вот, едва растаял снег, В лесу увидел диво дивное Один достойный человек:
5. Там, где отец оставил отрока И в руки Божии предал,- Из света неземного сотканный, Чудесный ореол сиял! Когда же в, Божьем провидении, То место клирик раскопал, — Увидел тело он нетленное И в нём Артемия признал!
6. И положили мощи Отрока В тот храм, где он любил бывать, И люди с самых дальних округов Шли исцеленья получать. И прекратилась эпидемия, И зренье получил слепой… А мы молитвами Артемия Пребудем в Господе с тобой!

{youtube}hL7vdsYW8kQ{/youtube}

Расскажи всем! не жалей аккордов :)

Похожие песни под гитару: